Бенгальская кошка — подробное описание породы, фото, характер, содержание. Узнайте все про бенгальскую породу кошек в этой статье (отзывы + обсуждение)

Данная порода является смесью домашней и дикой бенгальской кошки. Если вы выбираете домашнего питомца по внешнему виду, стоит посмотреть фото бенгальской кошки. Коты выглядят очень красиво и статно, они понравятся вам с первого взгляда. Бенгалы очень уверенные в себе, они любят своих хозяев.

Если у вас есть другие животные, то коты отлично с ними подружатся, они ласковые и добрые. Кошки любят игрушки, игры и постоянно хотят узнать что-то новое.

Внешний вид

Бенгальская порода кошек относится к короткошерстным. Размеры могут быть от среднего до крупного. Вес кошки от 4 до 7 килограмм, коты от 5 до 8. Рост бенгалов 33-37 см. Самцы всегда крупнее и тяжелее в весе.

Тело кошек удлиненное и мускулистое, лапы очень крепкие. Хвост не длинный, кончик хвоста черный и округлый. Голова кошек клиновидная, уши небольшие с закругленными кончиками.

Морда очень выразительная, скулы очень четко выделяются. Глаза широко посажены, обычно миндалевидной формы. Глаза могут быть любого цвета, кроме голубого. Шерсть густая, может быть пятнистый или полосатый.

Окрасы бенгальской кошки могут быть от белого до темного шоколада, в любом случае будет леопардовый узор. Описание породы бенгальской кошки сложно перепутать с другими.

Характер породы

Бенгальские кошки отлично подходят для жизни дома. У них хорошо развиты инстинкты, они любят охотиться и играться. Кошки хорошо уживаются с другими питомцами, кроме мышей и хомяков, так как они могут начать на них охоту.

Во время воспитания котов нужно приучать к рукам, иначе они могут вырасти дикими и агрессивно реагировать на руки. Социализацию стоит начинать с рождения, не стоит оставлять котов на долго одних.

Уход за кошкой

Уход за бенгальскими котами мало чем отличается от обычного ухода за животным. Нужно вовремя проводить прививки, покупать правильное питание, купать несколько раз в 2 месяца.

С кошками нужно играть, чтобы они тратили свою энергию. Если вы будете растить кота в любви, он вырастит настоящим домашних леопардом.

Здоровье котов

Коты очень крепкие и здоровые по своей сути. Могут встречаться заболевания кишечника, нарушения в урологической системы.

Данные проблемы встречаются не только у этой породы. Симптомы заболеваний:

  • Отказ от еды или воды;
  • Желание спрятаться;
  • Потеря или набор веса;
  • Агрессивность и нервозность;
  • Рвота, выделения с кровью.

Распространенные заболевания

Очень часто встречаются проблемы с кожей и шерстью. Это может быт связано с паразитами, грибком, или аллергии. Если кошка заболела после прогулки, скорее всего это клещи или блохи. Если вы завели другое животное, у кошки может начаться аллергия.

Мочекаменная болезнь — это серьезная проблема, встречаемая чаще всего у котов. Заболевание лечится нефрологом после проведения анализов.

Заболевания глаз, такие как появление гноя или налета появляются от попадания грязи. Это можно вылечить и дома с помощью промывания.

Питание

Кошек не стоит кормить только мясом. Лучше всего подобрать правильное питание с ветеринаром. Он посоветует фирму корма, которая более всего подойдет вашему коту, а также даст рекомендации по поводу домашней пищи.

Бенгальские кошки появились в 1961 году в США, они яркие и красивые. Цена на бенгальскую кошку составляет от 40 до 80 тысяч рублей.

Самые популярные имена: Цезарь, Маркиз, Сью, Лео и Табби. Бенгалы отличаются от остальных кошек своим леопардовым окрасом.

И действительно, характер у них очень хищный. Чтобы кошка выросла ласковой, ее нужно правильно воспитывать. Котенка уже с детства нужно приучать к лотку. Котята бенгальской кошки обучаются уже с 3 месяцев.

Бенгалы любят чистоту, поэтому наполнитель стоит менять регулярно. Наполнитель для лотка лучше подходит древесный, он хорошо впитывает влагу и держит запах. Бортики нужны высокие, чтобы он не вываливался.

Мыть наполнитель нужно натуральными средствами, чтобы они не спугнули животное своим запахом. Коты сильно реагируют на химию.

Если вы не разводите бенгалов, то питомца следует кастрировать или стерилизовать, чтобы у животных не было гормонального сбоя.

Фото бенгальской кошки

Adblock
detector