Французский бульдог — полный обзор породы с историей возникновения и фото, чем кормить и как правильно дрессировать и опыт содержания прочтите здесь!

Собака породы французский бульдог никого не оставит равнодушным. Необычная внешность животного и его повадки способны влюбить в себя с первого взгляда. Эти питомцы очень преданы для своего хозяина. Они считаются отличными защитниками и верными друзьями.

Характер

Что же касается характерных качеств данной породы, то они имеют свойство постепенно раскрываться по мере взросления особи.

В детском возрасте щенки французского бульдога отличаются бесперебойной энергией. В основном это игривые ласковые существа, которые используют для игры любой предмет, оказавшийся, на их пути.

По мере взросления собака становится более пассивной и ленивой. Однако в процессе выгула она не откажется от преодоления каких-либо препятствий.

Отличительной чертой данной особи является её сообразительность и отличный ум. Благодаря этим качествам многим начинающим собаководам удаётся правильно воспитать своего питомца.

Уход за питомцем

Как ухаживать за собакой французский бульдог? В качестве основного ухода необходимо своевременно протирать глаза, складки в районе морды и аккуратно чистить ушные раковины.

Для этого понадобятся обычные ватные палочки с ограничителями. Данные детали помогут быстро удалить следы загрязнений.

Как ухаживать за шерстью животного?

Для этого достаточно использовать влажное полотенце, которое позволит удалить следы загрязнений. Не рекомендуется регулярно купать собаку.

Питомец предпочитает регулярное вычесывание при помощи мягкой массажной щетки. Она позволит быстро удалить старый подшерсток и нормализовать кровообращение в области спины, головы и хвостового отдела.

Как выглядит?

Собаку данной породы относят к брахицефальным особям. У них голова намного больше, чем само туловище. В строении морды отмечают приплюснутый нос и короткие челюсти.

Неправильное строение костей черепа и носоглотки провоцирует появление храпа в период отдыха животного. На фото французского бульдога представлены молодые особи питомцев.

Основным недостатком французского бульдога и считают слабые глазные мышцы. Животное часто подвергается механическим травмам глаз.

Чаще всего это выпадение склера. При появлении данной неприятности необходимо обратиться за помощью к ветеринару.

Активные особи подвергаются появлению насморка, кашля и одышки. Это связано с попаданием пылевых частиц в область носоглотки. По мере взросления собаки могут громко храпеть и задыхаться во сне.

Питание и условия содержания животного

Многочисленные положительные отзывы о французском бульдоге зарекомендовали его как неприхотливого питомца. Животное не переносит резкие перепады температурного режима. Летний выгул должен осуществляться ранним утром до полуденного зноя.

Для зимних прогулок понадобится специальная одежда, которая предотвратит переохлаждение организма. Особое внимание рекомендуется уделить подушечка на лапах. Они покрыты тонкой нежной кожей, которая при переохлаждении может трескаться.

Предотвратить подобное явление помогут ботинки с утеплителем. Они плотно фиксируются вокруг конечностей. Помимо этого, данный аксессуар предотвратит контакт лап с реагентами.

Ещё одним преимуществом французского бульдога является его неприхотливость. Собака будет чувствовать себя комфортно в небольшом пространстве. Здесь должна присутствовать мягкая лежанка.

Особое внимание необходимо уделить питанию питомца. Он, как и все домашние любимцы предпочитают вкусно поесть.

Животным запрещено давать пищу с общего стола. Для них разработаны специальные комплексные корма. Они предотвратят расстройство пищевого поведения и появления аллергической реакции.

Благодаря таким составам животное быстро набирает вес. Шерстяной покров приобретает блеск и шелковистость. Собака становится более активной и весёлой.

Современные корма для французских бульдогов содержат в себе максимальное количество витаминных комплексов и минералов. Эти вещества являются залогом здоровья для домашнего питомца.

В процессе выбора питательной смеси рекомендуется учитывать возраст и пол особи.

Для кастрированных и стерилизованных животных разработаны специальные составы. Они позволяют предотвратить появление лишнего веса и повысить активность собаки.

Фото французского бульдога

Материал предоставил источник.

Adblock
detector