Вольфшпиц (кеесхонд) — описание милой и красивой породы собак. Фото, содержание, дрессировка, питание, цена щенков, уход за шерстью

Наверняка, каждый человек хоть раз задумывался о том, чтобы завести домашнее животное. Когда у людей возникает в голове такая мысль, в первую очередь они думают о собаке. И не зря собака пользуется такой популярностью. Этот питомец отличается своей верностью и привязанностью к своему хозяину.

В том случае, если вы уже твёрдо решили, что будете покупать собаку, то мы хотим вам предложить приобрести собаку породы немецкий вольфшпиц.

Если вас заинтересовало, то читайте дальше.

История возникновения данной породы

Вам, наверняка, интересно откуда произошла эта порода. Вольфшпиц является одной из самых древних пород собак, что делает историю его происхождения ещё более интересной.

И так, свои истоки данная порода берёт из Нидерландов. В XVIII там произошёл гражданский протест против властей, который потом перерос в целое восстание.

Предводитель данного протеста повсюду таскал с собой шпица внушительных размером, чем-то напоминавшего волка.

Впоследствии, этот шпиц стал символом этого восстания. К сожалению для народа, бунт не удался и всех собак данной породы начали стремительно истреблять, дабы уничтожить любую память о неудавшемся протесте.

Но, осталось некоторое количество особей, которых удалось перевезти в Германию, где они и получили своё название — вольфшпицы.

Общее описание Вольфшпица

Для начала стоит узнать побольше о самой породе. Представляем вам краткое описание вольфшпица.

Размер. Собаки данной породы отличаются довольно внушительными габаритами. К тому же, вольфшпиц является самым крупным из группы шпицев. Рост у данной породы держится в районе 50 см, а вес в среднем составляет 20 кг.

Шерсть. Вольфшпицы являются очень пушистыми и их шерсть довольно густая.

Предназначение. Основной функцией данной породы является охрана дома или какой-либо другой территории. При правильной и грамотной дрессировке может брать на себя роль сторожевого пса. Не подходят для постоянной защиты конкретного человека.

Особенности данной породы

Если вы раньше встречали фотографии с изображением вольфшпицев , то вы могли заметить, что эта собака немного необычная.

И это правда, сейчас мы вам расскажем, чем же эта порода собак так отличается от других.

Особенности характера. Вольфшпицы по характеру энергичные и очень весёлые собаки, с которыми никогда не заскучаешь. Если у вас большая семья с детьми, то данная порода собак вам тоже прекрасно подойдёт, ибо она очень добрая и очень любит детей.

Так что, можете не беспокоится, вольфшпиц станет настоящим другом для вашего ребёнка. Вы все, наверное, слышали о том, что собака с кошкой вместе уживаются крайне редко. Так вот, с вольфшпицем это не страшно.

Данная собака спокойно и мирно живёт вместе с другими домашними питомцами.

Ну и, наверное, главной особенностью вольфшпицев является то, что он прекрасно может чувствовать настроение людей, которые его окружают.

Дрессировка. Дрессировке данная порода поддаётся весьма легко. Вольфшпицы всё быстро запоминают и осваивают. Так что, если вы решили начать дрессировать вашего вольфшпица, то вам не принесёт это много хлопот.

Уход за вашим питомцем

Немаловажным фактором является держать своего питомца в ухоженном состоянии. Так вот, вот основные принципы по уходы за вольфшпицами.

Питание. Кормить вольфшпицем нужно всегда вовремя. Для кормления своего питомца лучше всего подойдёт сухой корм со сбалансированным содержанием витаминов. Так же, подойдут овощи. Ну и про воду тоже не нужно забывать.

Выгуливание. Выгуливать вольфшпицев нужно ежедневно. Не менее двух раз за день.

Гигиена. Ввиду того, что данная порода собак отличается своей чистоплотностью, следить за ней нужно тщательно. Еженедельно нужно расчёсывать шерсть. Ежемесячно стричь ногти специальным устройством.

Щенки вольфшпица

Разумеется, покупать вольфшпица нужно в раннем возрасте, когда он ещё является щенком. Тут всё зависит от того, для каких целей у вас будет щенок вольфшпица.

Если просто для дома, то и покупать стоит у таких же обычных обывателей.

Но, если вы решили показывать своего вольфшпица на выставках, то брать собаку нужно в специализированных питомниках.

Цена на вольфшпица

Одним из главных минусов вольфшпица является то, что цена на него довольно крупная. В среднем, цена за щенка вольфшпица составляет около 20 000 — 30 000 рублей.

Заключение

Вот вы и узнали множество новой информации о собаке породы вольфшпиц. Надеемся, что вам было интересно. Удачи!

Фото вольфшпицев

Adblock
detector