Карликовый пинчер — полная история происхождения, особенности характера и опыт содержания в этом обзоре!

Разница карликового от немецкого пинчера заключается в массе тела, и размерах. По факту это отличный, веселый друг, который в любую минуту готов к общению со своим хозяином. Это отличный вариант для дома, где живут маленькие дети, в этом случае энергия обоих будет направлена на вымещение.

Карликовый пинчер – собака, что сложно поддаётся дрессуре, и требует максимум внимания.

Дабы сделать правильный выбор, и не ошибиться в качествах характера своего питомца, следует знать про особенность той или иной породы.

Стандартные параметры и разновидность

Вес такого крохи колеблется в диапазоне от 4 до 6 килограмм, а высота в холке 25-30 сантиметров. При этом четверолапый друг должен иметь черно-подпалый или рыжий окрас с короткой шерстью.

Внешний вид карликового пинчера сильно напоминает породу доберман, за исключением, разве что разницы в размерах. Поэтому критерию, они больше схожи с йорками или тойтерьерами.

Увидеть фото карликового пинчера в сети, порою бывает легче, поскольку в реальной жизни он встречается реже. Огромную популярность эта порода приобрела в Америке.

Характер

Карликовые пинчеры, или как их еще называют, цвергпинчеры, имеют достаточно крепкую психику и обладают весьма игривым настроением.

Решились купить себе друга этой породы? Тогда будьте готовы к тому, что она самоуверенна и практически непоколебима.

Одного этого достаточно для того, чтобы понять, что порода явно требует кропотливого и последовательного воспитания. Не говоря уже про крайне чуткое отношение и повышенный уровень внимания.

Маленький, но шибко сообразительный друг всегда готов вступиться за хозяина, яро используя при этом острые зубы, звонкий лай, и, если понадобиться, отличную хватку.

Такого арсенала достаточно, чтобы отпугнуть любого, кто затеял причинить вред. А вот с соседями могут возникнуть проблемы.

Властность любопытного носа может зашкаливать, что может обернуться стычками с другими домашними питомцами.

Не такая уж редкость агрессивный настрой по отношению к другим собакам на прогулке. Чтобы такого не было, щенков карликового пинчера необходимо с раннего детства приучать к спокойствию.

Взаимоотношения с детьми

Несмотря на свою властность и любовь к лаю, отношения с детьми эти собаки умеют выстраивать.

Более того, карликовые пинчеры прекрасно уживаются с малышами, которые отдают себе отчет в том, что собака не игрушка, а живое создание.

На плечах родителей лежит огромная ответственность за воспитание своих чад. Старайтесь с малых лет объяснять ребенку ценность жизни, чтобы предотвратит девиантное поведение в будущем.

Если есть опасения, что ваш малыш может навредить питомцу, присмотритесь к чуть боле крупным породам. Например, бигль или джек рассел терьер.

Благородные качества породы цвергпинчеров

Крошечная собака – отличный сторож, который одним своим лаем отпугнет недоброжелателей.

Несмотря на миниатюрный размер, пинчер является обладателем большого сердца, которое проявит отважность в самый нужный момент.

Такие собаки очень привязаны к своему хозяину, и готовы жизнь за него отдать.

Для того чтобы придать себе значимости перед противником, у них есть привычка лаять с высоко занимаемого места.

Обладает способностью отлова крыс, что может иметь значение для сельской местности. Но, специально заводить карликового пинчера для этого мероприятия, не стоит, эта идея обречена на провал.

Причиной тому, привязанность и любовь к своему владельцу, что должно быть обоюдно. Только тогда, собака породы карликового пинчера станет идеальным верным другом.

На что опираться при выборе щенка

Существует одно хорошее правило, позволяющее выбрать щенка. Необходимо сесть перед пометом суки и одновременно всех позвать.

По логике вещей к вам откликнуться самый любопытный, и сразу побежит к вам. Любопытство считается признаком здорового животного.

Что касается не обративших на вас внимание щенков, то велика вероятность, что они ослаблены или больны.

Если вы все еще хотите знать, сколько стоит карликовый пинчер, то самое время обратиться в клуб или напрямую к заводчикам.

Помимо того, обратите внимание на:

  • Как ведет себя с щенками сука. Во всем должна прослеживаться активность и любопытство;
  • Собственно, как выглядит сама сука. Понятное дело, что у замученной и худой матери будут такие же щенки, или во всяком случае, вас это должно насторожить;
  • Аппетит щенков. Доберман это, или пинчер карликовый, аппетит должен быть отменный;
  • Природа этой породы такова, что если они не спят, то они всегда чем-то должны быть заняты;
  • Обратите внимание на состояние зубов, шерсти, глаз, пасть, нос, уши. Нигде не должно быть неприятных запахов иди воспалений;
  • Шерсть должна блестеть, проплешины отсутствовать.

Приняв ко вниманию подобные нюансы и обратившись к добросовестным профессионалам, что занимаются выведением данной породы, можно выбрать действительно здорового щенка.

Однако, справедливости ради заметим, что взрослые собаки также остаются без хозяев по разным причинам, и точно также имеют право быть чьим-то любимцем.

И речь идет не только про породистых собак, но и про простые беспородные хвостики, которые заполняют улиц наших городов.

Фото карликового пинчера

Adblock
detector