Чихуахуа — собака настоящий компаньон! Смотрите здесь все о собаке, фото, описание породы, характер цена щенков, отзывы, все плюсы и минусы породы

Порода чихуахуа пришла к нам из Мексики. Распространенность этой собаки случилась по нескольким причинам.

Во-первых, её размеры привлекли многих девушек, компактность и миниатюрность покорили их сердца. Во-вторых, чихуахуа не прихотливы в еде и питаются малым количеством пищи. И, в-третьих, из-за их малых размеров очень удобно мыть лапы и самих собак. Все эти факторы послужили для быстрого роста популярности данной породы собак.

Щенки чихуахуа

Люди, которые занимаются разводом щенков чихуахуа очень бережно подходят к своему делу. Они знают насколько важно будущим хозяевам иметь собаку этой породы, поэтому подбирают для случек полнокровных чихуахуа.

Щенки появляются на свет размером с небольшой помидор или яблоко. Мать щенят ухаживает за слепыми малышами и помогает им познавать мир.

Как только они открывают глаза, то начинают пробовать самостоятельно бегать и исследовать место, где они живут.

Маленькие чихуахуа не умеют лаять, их звуки похожи на еле заметный писк. Таким образом, они стараются привлечь к себе внимание.

Повзрослев, собаки этой породы издают громкий и звонкий лай. И они его издают не из-за охраны или инстинкта лаять, а чаще от страха. Эта порода очень пугливая и порой может из этих побуждений облаять мимо проходящего человека.

Миниатюрные собаки

Собака породы чихуахуа декоративное и карманное животное. Её размеры настолько удивительны, что она и правда спокойно помещается в сумку, карман или капюшон хозяина.

Также у этой породы есть одна особенность – они мёрзлые собаки. Из-за своего горячего тела они не могут никого греть, кроме себя.

Поэтому любой ветер или дождь, а порой и снег, могут повлиять на их состояние, и они могут замерзнуть. Поэтому необходимо чихуахуа помещать в тепло, а на улицу одевать им курточку и носочки.

Характер собаки

Многие люди, перед тем как завести собаку, задумываются, какие бывают чихуахуа. Их характер и темперамент интересует многих собаководов и всем интересно, как они себя ведут в домашних и уличных условиях.

По своей натуре чихуахуа – большие молодцы. Они довольно быстро распознают фальшь, обман и притворство.

Характер своего владельца они изучают за считанные дни. Именно это качество помогает чихуахуа втереться в доверие.

Иногда даже у них получается манипулировать: просятся на руки, либо хотят какие-нибудь вкусности.

Чихуахуа очень любознательные собаки, они способны сканировать действия человека. Если же Вы собрались пойти на кухню, то чихуахуа точно отправится с Вами.

Если же решите расположиться перед телевизором, то собака этой породы будет лежать около Вас. Если чихуахуа уделяется столько внимания именно Вам, то можете не сомневаться – Вы его любимец. И он от Вас не отойдет никуда.

Стоимость чихуахуа

Обычно владельцы других пород собак очень заинтересованы, сколько стоит чихуахуа. Их представления могут быть ошибочны, а могут совпадать с реальностью.

В разных регионах и в разных места собака породы чихуахуа стоит по-разному. Цена чистокровной чихуахуа начинается примерно от 5000 рублей. Такие цены устанавливают личные владельцы щенков.

Питомники и разводчики обычно устанавливают цену гораздо выше. Их ценовая категория обычно начинается от 10000 рублей и заканчивается в районе 25000 рублей, а иногда и 30000 рублей.

Обязательно необходимо проверять все сертификаты и документы на собаку, чтобы удостовериться в её достоверности породы.

Доступность информации о собаке

Если же Вы никогда не видели собаку данной породы, то в Интернете подобной информации предостаточно. Просто введите в поисковую строку «фото чихуахуа» и Вам выйдет множество результатов, где Вы можете ознакомиться с данной породой.

Также не забывайте о том, что они бывают разных окрасов и могут незначительно отличаться в размерах. Это нормальное явление и оно встречается практически везде.

Распространенность данной породы настолько широка, что они могут жить как в квартирах, так и в частных домах. Им важен уют и тепло в доме.

Заботьтесь о своих питомцах, и они ответят Вам любовью. В этом и есть счастье!

Фото чихуахуа

Adblock
detector