Английский мастиф (110 фото) — все о собаке, фото, описание, рекомендации по содержанию и уходу, цена щенков, характер, история, отзывы, все плюсы и минусы породы

Безусловно, одной из самых узнаваемых в мире пород среди собак являются щенки английского мастифа, которые поражают своей аристократичностью и невероятным спокойствием.

Английский мастиф — это та, собака которая у любого человека вызывает буквально автоматически уважение.

Животное достаточно мощное и большого размера, которое ко всему прочему отличается глубокими историческими корнями и перерождением, происходившим не один раз.

Ещё совсем недавно, когда люди просматривали фото английского мастифа, многими он воспринимался исключительно, как гладиатор, однако со временем многое изменилось и сегодня это защитник слабых и идеальный питомец для большой семьи.

Как выглядит собака

Если говорить о том, какая у современных мастифов внешность, то они выглядят также, как и ранее, очень величественно, отличаются крепким костяком.

Даже от совсем маленького щенка буквально веет невероятной силой. Кожа у них отличается достаточно высокой эластичностью и всегда прилегает очень плотно.

Если собака возбуждена, то в области головы порой на коже появляются складки.

Рассматривая требования официального стандарта, кобели породы должны быть ростом не менее, чем 76 см, а собаки женского пола около 70 см. Вес собак внушительный и варьируется обычно в пределах 75 — 85 килограмм.

Шерстяной покров собак жесткий и плотный. Волосы чаще всего не отличаются длиной, а подшерсток несмотря на свою густоту — мягкий. В окрасе всегда присутствуют абрикосовые и темно-тигровые оттенки.

Общепринятый стандарт породы

Голова у собак породы английский мастиф всегда достаточно большая и напоминает форму простого квадрата. В области темени, щек, ярко выражены мускулы.

Несмотря на свою выраженность, скулы никогда не выступают. Суровости домашнему питомцу придают нависающие прямо над бровями складки в тех случаях, когда он на чем-то сосредоточен.

Кончик носа у собаки чуть приплюснутый и маленького размера. Преимущественного черного цвета.

У собак данной породы крепкие челюсти и достаточно толстые губы.

Уши даже самого большого английского мастифа отличаются высокой посадкой и почти всегда находятся в немного висячем положении. Они темного цвета, тонкие и при этом на кончиках слегка закругляются.

Глаза домашнего питомца по стандарту должны быть круглые, относительно широко поставлены и с радужкой темного цвета. Взгляд у собаки всегда внимательный и многим даже кажется серьезным.

Если вы посмотрите любую характеристику английского мастифа, то наверняка обратите внимание на то, что зубы у собаки белые, круглые и отличаются линейным расположением.

При этом по стандарту нижние резцы могут располагаться в шахматном порядке.

Шея пса короткая, но крепкая. В районе горла всегда есть пара складок.

Поведение собаки и ее характер

Благодаря тому, что у собак этой породы спокойный характер, они идеально подойдут для любой семьи.

Тем не менее, прежде чем, начинать искать цены английского мастифа, вы должны определиться с тем, хотите ли вы действительно преданную, семейную собаку.

Порода очень любит детей, но есть все же один нюанс. Если в вашей семье ребенку еще нет одного года, то в таком случае общение домашнего питомца и новорожденного нужно будет обязательно ограничить.

Несмотря на то что мастифы сами по себе являются отличными воспитателями для детей, если им по какой-то причине что-то в поведении ребенка не понравится – они могут проявить другую сторону своего характера.

Мастифы – какие они?

Почти что все собаки породы английский мастиф — это отличные охранники.

Вряд ли они будут нападать на человека, который им не знаком, если будут понимать, что чужой человек никакой опасности для хозяина не представляет.

Если, например хозяин собаки начнёт общаться с посторонним человеком, то собака просто встанет перед хозяином и будет внимательно наблюдать за чужим человеком, а убедившись в том, что он безопасен — обязательно отойдет в сторону, чтобы не мешать разговору.

Это лишний раз говорит об уме собаки и ее сообразительности. Если вы хотите, чтобы у вас появился настоящий преданный друг, то это просто идеальная порода.

Фото английского мастифа

https://youtu.be/DDjot09ypLw

Adblock
detector