Немецкая овчарка — одна из лучших пород собак, если вы еще не знакомы с ее достоинствами смотрите обзор!

Преданность и верность собак стала синонимом многих пород, именно немецкие овчарки ассоциируются у многих собаководов с этими определениями. Универсальная порода часто используется для охраны жилья и территории, выступает в роли сторожа и пастуха, охотника и даже поводыря для людей с ограниченным зрением.

Предлагаемые фото немецкой овчарки позволяют самостоятельно оценить привлекательный внешний вид щенков и взрослых особей, относящихся к этой породе.

Не прихотливые в содержании и не требующие проведения дорогих уходовых процедур, эти собаки нуждаются в правильном воспитании, для нейтрализации уровня агрессии и раздражения.

Стандарты для породы немецких овчарок

Кроме дружелюбного и спокойного характера, высокой способности к обучаемости и дрессуре у представителей этой породы есть свои стандарты.

Перед тем как приобрести щенка немецкой овчарки, необходимо тщательно изучить стандарты породы, которые определяются комплексом параметров:

  • вес и высота, взрослые животные весят примерно 35-40 кг при высоте до 65 см, самки могут отличаться заниженными параметрами массы и высоты в холке;
  • при изучении окраса собак породы важно помнить что эта характеристика может значительно варьироваться, но основными цветами остаются черный и палевый;
  • в зависимости от генетической наследственности у немецкой овчарки может быть короткая и жесткая, длинная и жесткая или длинная и мягкая шерсть.

Следует знать, что животные с длинношерстного вида отличаются восприимчивостью к перепаду и понижению температуры.

Таких собак нельзя содержать в уличных условиях, что позволит избежать частых заболеваний, для жизни на улице лучше выбирать представителей породы с короткой и жесткой шерстью, крепких и жизнеспособных щенков.

Общее описание породы и характер собак

Принято считать что основным назначением содержания собак такой породы была необходимость охранять стада домашних животных от хищников. Это обусловило формирование у них высокого уровня сообразительности и повышенной выносливости, ловкие и сильные псы всегда радуют своих владельцев пониманием команд и поддаются дрессуре.

В современном мире порода пользуется высоким авторитетом как представитель силовых структур, используется для защиты границы и поиска преступников.

Достаточно крупные габариты собак обеспечивают им доминирование среди своих сородичей, поэтому для завоевания авторитета владельцу потребуются определенные усилия.

Изучая вопрос, сколько стоит немецкая овчарка, следует помнить что породистые щенки обойдутся достаточно дорого.

Большая и крупная собака будет занимать много места в маленькой квартире и требовать определенного ухода, соблюдения уличного моциона и регулярных прогулок, которые используются для дрессуры и воспитания питомца.

Основные особенности содержания животного

Общее описание породы немецкая овчарка всегда содержит характеристики дружелюбности и положительного настроя животных. начинающим собаководам следует помнить что в молодом возрасте собака может проявлять некоторую агрессию и вспышки раздражительности, поэтому необходимо будет искать подход к своему любимцу.

Нейтрализовать плохие черты характера поможет постоянная и регулярная дрессура, активные занятия на улице и тренировки с применения аксессуаров.

К таким животным не рекомендуется применять меры физического воздействия, которые допустимы только в умеренных количествах и при невозможности влияния другими способами.

Важные мероприятия по уходу за собакой

Строгая и продуманная дрессировка немецкой овчарки содержит обязательные физические нагрузки с взвешенным уровнем доминирования от владельца.

Приветствуется поощрение животных за достижения, при неудачах в выполнении определенных упражнений и тренинга не следует применять физические меры воздействия и поднимать на собаку руку.

В молодом возрасте собаки отличаются повышенной игривостью, которая со временем может перерасти в бесконтрольную активность.

Для сдерживания следует подобрать правильный поводок и ошейник, не выходить на прогулки без намордника, во избежания недоразумений с владельцами других собак или родителями маленьких детей.

Достоинства содержания немецкой овчарки дома

Самые лучшие немецкие овчарки и знаменитые представители данной породы обеспечили положительную славу животным.

К положительным качествам собак можно отнести повышенный уровень обучаемости и возможность универсального применения их навыков и умений, собака может быть ищейкой и хорошим сторожем, спасателем и защитником.

Для тех, кто предпочитает здоровый и активный образ жизни немецкая овчарка станет верным другом и спутником на прогулках, рыбалке или охоте, охотно приспосабливаясь к разным условиям.

Фото немецкой овчарки

https://www.youtube.com/watch?v=9tLR8298J2Q

Adblock
detector