Западносибирская лайка — все о собаке от А до Я, содержание и уход, рацион питания и особенности дрессировки +фото и видео в обзоре!

Если вы хотели когда-нибудь завести домашнее животное, то сперва вы начинали думать именно о собаке, и это не удивительно. Собаку не зря называют лучшим другом человека. Собака является очень преданным и милым животным, которая не даст вам загрустить.

За собакой сложно ухаживать только на ранней стадии, потом ваш питомец будет вести себя лучше, и не будет доставлять вам много хлопот.

В том случае, если вы уже надумали покупать собаку, но не определились с породой, то мы готовы вам представить Западносибирскую лайку.

В этой статье вы узнаете много нового о собаках породы Западносибирская лайка.

Описание породы

Вам, вероятнее всего, хочется узнать больше информации о данной породе. Мы представим вам краткое описание породы Западносибирской лайки.

В общем, Западносибирская лайка представляет собой охотничью породу собак. Поэтому, если вы охотник, то охота с западносибирской лайкой доставит вам много удовольствия.

Основная задача данной породы угнаться за зверем, которого планируете поймать, так что с этой породой собаки не упустишь своей добычи.

Сама порода получила своё зарождение в России на Урале. Порода имеет довольно развитую мускулатуру во взрослом возрасте. По росту средняя или чуть выше среднего.

Собака по своему темпераменту является довольно уверенной и смелой, что свойственно для охотничьих пород собак.

Имеет довольно прочные и сильные зубы. По весу в среднем около 18 кг.

Преимущества данной породы собаки

В том случае, если вы всё ещё сомневаетесь насчёт выбора именно этой породы, то мы приведём вам несколько аргументов в пользу Западносибирской лайки.

Преданность. Собаки любой породы являются преданными по своей природе, но именно Западносибирская лайка является одной из самых преданных пород собак, которая никогда не убежит, не предаст и всегда будет рядом, окружая любовью своего хозяина.

Любовь к детям. Данная порода собаки отличается большой любовью к детям. Так что, если у вас есть дети, то можно не задумываясь брать Западносибирскую лайку. Она отлично приживётся и станет отличным и верным другом для ваших детей.

Чистоплотность. Собаки данной породы по своей природе не любят грязь и привыкли к тому, что они всегда чистые. Поэтому, собаку нужно тщательно мыть.

Если вышеупомянутые плюсы не являются для вас вескими аргументами, то можете почитать отзывы о Западносибирской лайке в интернете.

Уход за Западносибирской лайкой

Вне сомнений, за любой собакой нужен уход. Своего питомца нужно поддерживать в чистоте и порядке, тогда он ответит вам своей лаской и любовью.

Если вы видели фотографии Западносибирской лайки, то вы видели, что собаки данной породы очень ухоженные. Мы вам расскажем об основных принципах ухода за Западносибирской лайкой.

Шерсть. Шерсть следует тщательно расчёсывать раз в неделю. Если собака линяет, то это стоит делать каждый день. Часто мыть собаку не нужно. Только когда загрязнение шерсти уже доходит до критического.

Когти. Когти не нуждаются в особом уходе. Нужно обрезать когтерезом раз в 25-30 дней.

Лапы. Лапы протирать нужно после каждой прогулки мокрой тряпкой. К тому же, нужно их периодически осматривать и проверять наличие травм и различных ран.

Глаза. Глаза следует осматривать тщательно и регулярно. Если вы обнаружили серые комочки в уголках, то не стоит волноваться. Из следует удалять мягкой тряпочкой.

Уши. Уши следует осматривать ежедневно. Из уха не должно быть запаха серы. Здоровое ухо должно быть розоватого цвета.

Выбор щенка Западносибирской лайки

Как вам известно, собаку нужно покупать в раннем возрасте.

Вот основные параметры по выборе щенка Западносибирской лайки:

Перед тем, как уже покупать щенка Западносибирской лайки, нужно точно понять предназначение собаки.

Если вы не увлекаетесь охотой и приобретаете собаку в качестве личного питомца для дома, то покупать стоит у таких же обычных людей.

Но, в случае, если вы являетесь заядлым охотником, то и приобретать собаку тоже нужно у таких же охотников, как вы.

Заключение

Вот вы и узнали много новой информации о собаке породы Западносибирская лайка. Надеемся, что после прочтения нашей статьи вы заинтересовались данной темой. Удачи!

Фото западносибирской лайки

Adblock
detector