Бостон терьер: все о собаке,описание породы, характер и особенности содержания собаки-компаньона (фото + видео)

Бостон-терьеры – великолепные компаньоны и любители подвижных игр. Благодаря своей кипучей энергии и великолепным манерам, они сразу завоевывают любовь и считают, что все, что делает хозяин, делается исключительно для блага его любимого питомца.

История происхождения

Бостон-терьеры – довольно молодая порода. Появилась она в 60-х годах 19-го века в Бостоне (США), что и дало название милым песикам.

Предками бостонцев считаются английские бульдоги и терьеры, а также французские терьеры.

Некоторые уверяют, что при селекции были использованы и питбули, и бультерьеры. Несмотря на таких бабушек-дедушек, собака получилась великолепным спутником человека.

Официальный стандарт Бостон терьера был утвержден только в 1990 году.

Интересные факты

Эти собаки умеют сворачивать язык трубочкой.

Они храпят во сне.

В США их часто называют «американскими джентльменами». Вот только непонятно – из-за их черно-белого окраса или великолепного мягкого и спокойного характера.

Характер

Собака бостон терьер обладают просто золотым характером. Это любящие и нежные существа, которые одинаково хорошо относятся к детям и пожилым людям, а также другим домашним питомцам.

Вместе с тем песик очень доверчивый, и его излишняя любвеобильность приводит к тому, что он может уйти с любым человеком, который обратил на него внимание.

Не стоит оставлять бостонцев одних на долгое время. Собакам очень важно внимание и любовь хозяина. Они должны чувствовать себя всеобщими любимцами и участвовать во всем, что происходит в семье.

Собака не любит склок и ругани. Первой в драку никогда не вступит, но при необходимости бросится на выручку своим хозяевам, не задумываясь о последствиях. Так же активно она будет защищать имущество хозяев.

Благодаря легкому уживчивому характеру и компактным размерам собаку можно заводить и в небольших городских квартирах. Чистоплотность породы не позволит им набедокурить в квартире даже тогда, когда они сильно соскучились.

Джентльмены во всем, они практически не лают и не привязываются к владельцам, если понимают, что те заняты.

Это, наверное, самый позитивный песик в мире.

Небольшая упрямость и независимость только добавляют им шарма и очарования.

Описание Бостон терьера было бы неполным без упоминания о физических нагрузках. Собаки любят путешествовать, довольно активно гуляют, но слишком сильные физические нагрузки не пойдут им на пользу.

Небольшой прогулки вполне хватит, чтобы питомец получил необходимую порцию движений. При этом активные игры очень важны и полезны для четвероногого друга.

Внимательно надо относиться к прогулкам в сильный холод или жару. И то, и другое бостонский терьер переносит очень плохо.

Дрессировка

Собака отличается умом и сообразительность. Бостон-терьеры легко поддаются дрессировке, и справиться с ними сможет самый неопытный владелец или ребенок.

Простота обучения собак потребует от хозяина только ласки и внимания, грубый тон или раздражение вызывают обиду, которая сразу проявится на милой мордочке.

Обучение начинают с раннего возраста и не бросают, пока пес полностью не выучит необходимые упражнения и команды.

Описание бостон-терьера

Различают 3 категории собаки: до 6,8 килограммов, до 9 килограммов и больше. Высота совпадает с длиной корпуса.

Шерсть бостонцев тонкая и короткая, окрас черный с белом, черно-бурые или тигровый.

Фото Бостон терьера показывают всю прелесть этой породы.

Уход

Короткая шерсть практически не требует ухода, она почти не линяет и не пахнет.

Место для собаки необходимо выделить таким образом, чтобы там было тепло, светло и не было сквозняков. Наилучшим вариантом станет размещение лежанки там, где бостонец может видеть хозяина.

Морду собаки обязательно протирать после каждой еды. Ежедневно протирают глаза.

Щенки Бостон терьера вместо туалета могут использовать одноразовые пеленки, лоток с наполнителем, бумагу.

Питание

Кормить собаку можно как качественными кормами (при этом у собаки всегда должна быть чистая питьевая вода), так и натуральной полезной пищей.

Не следует давать сладкую, жирную или острую еду, несмотря на умильное выражение собаки за общим столом. Им также противопоказаны кости.

Стоимость

Цена Бостон терьера колеблется от 20000 до 100000 рублей. Все зависит от родословной небольшой собаки и ее индивидуальных особенностей.

Фото бостон терьеров

Adblock
detector