Собака Боксер — гладкошерстная порода родом из Германии: фото, характер, все особенности породы, отзывы, сколько живет, темперамент, дрессировка

Порода известна благодаря своим качествам охранника. Раньше использовалась для травли зверей в различных состязаниях. Благодаря селекции, у этой породы больше нет враждебности. Крупная и коренастая собака выглядит устрашающе, хотя внутри она добродушная и общительная.

Селекционирована в Германии. Компаньон и хороший друг. Говорят, что своё название порода получила потому, что во время боёв казалось, что животное боксирует передними лапами.

В интернете часто попадаются фото собаки боксера как спасателя и поводыря. А ещё они служат в армии и полиции.

Основные качества

Основные качества этой породы — это покладистый характер и крепкая нервная система. Отважность, бесстрашие и бдительность — как основные качества сторожевой собаки. Будет компанейски вести себя со всеми членами семьи.

Любит внимание хозяина, и очень дружелюбен. Незаменим в семье с маленькими детьми. Собака немецкий боксер очень ласковый, он будет играть, бегать и спать с ними в одной кровати.

Не смотрите, что он такой весельчак и шалун, в моменты опасности он превращается в бесстрашного защитника.

Недоверчивы к незнакомым. Завидя гостей, всегда предупредят хозяина лаем.

При хорошем воспитании щенка, Вы получите верного и преданного товарища. Перед его игривостью не устоит ни один хозяин.

Особенности немецкого боксера

Боксёр в возрасте полтора года считается сформированной взрослой собакой. Но внутри животное полно детского задора, который с ним останется на всю жизнь.

Такие особенности нужно учитывать, и не воспитывать животное на этапе ранней зрелости. Оно просто не сможет выполнять команды, и адекватно реагировать.

Зато, когда он подрастёт, он выполнит всё, чему Вы его так долго обучали. Боксёры быстро находят общий язык с другими животными, которые проживают в доме.

Общительность у них на первом плане, но котов они с удовольствием погоняют, потому как задиристый характер тоже берёт своё.

Эта же черта характера втягивает его в потасовки со своими собратьями. При правильной дрессировке вырастает в отличного охранника.

Характер и воспитание

Животное может быть упрямо, но на пути к цели не станет враждебно угрожать. Порода собак боксеров умна и хитра. Животное может быть шумное, поэтому дрессируйте его правильно, чтобы развить у него лучшие качества. Это спокойное и уравновешенное животное.

Собака может передавать эмоции, она добродушна и весела. Они отлично выполняют команды, исполнительны, любят похвалу хозяина и всяческие поощрения.

Это компанейское животное, и при нехватке общения может стать подозрительным. Обожает находиться рядом с хозяином. К отрицательным качествам содержания относятся проблемы со здоровьем.

Описание собаки боксёр

Коренастая собака боксёр выглядит гордо, и по своей форме визуально напоминает квадрат, ведь высота и ширина животного примерно одинаковы. Массивные лапы, крепкая и мускулистая шея.

Тёмная маска на морде боксёра является главным показателем породы. Нижняя челюсть немного выдвинута, носик приподнят, а уши немного свисают вперёд. Длинный и ровный хвост.

Глаза тёмного цвета отличаются умным взглядом, любознательностью, в них никогда нет агрессии. На коже этой породы складок нет, исключение составляет лоб и щёки.

Классикой принято считать рыжие и тигровые цвета шерсти. Шерстка блестящая, короткая и плотная. По стандарту полосы должны быть похожи на чёткие линии. Оттенки могут быть и другие.

Рост 60 см, и вес от 25 до 32 кг. Судя по описанию собаки боксер — это животное сильный и ловкий боец. Кстати, с 2002 года запрещено купировать собакам уши и хвосты.

Как выбрать щенка

Продумайте цель вашей покупки. Будет ли он участвовать в выставках, или Вы хотите их разводить. Это спортивная собака, и ей нужна ежедневная активность.

Характер должен быть похож на Ваш, и тогда он точно будет любимцем. Присмотритесь, как он реагирует на Вас. Он к Вам дружелюбен, проявляет игривость, хочет общаться или нет.

В первую очередь нужно рассмотреть, соответствует ли животное стандартам породы. Эта порода подходит для жизнелюбящих и активных людей.

А если щенок будет не совсем породистым, то воспитание доставит Вам массу положительных эмоций. Такое животное можно взять с собой в лес, на экскурсию, в горы.

А длинные дистанции ему будут только на пользу. Покупайте щенков собаки боксер в хороших питомниках. Родители должны иметь титульные отличия, а само животное должно обладать всеми качествами породы.

Цена собаки боксер зависит от многих факторов: возраст, экстерьер и происхождение. Сама порода не дорогая, поэтому породистый боксёр стоит от 8 тыс. рублей, а беспородный от 3 тыс. рублей.

Фото собаки боксер

https://www.youtube.com/watch?v=9XXmB-XUujA

Adblock
detector