Тайская кошка: характер, описание породы и особенности содержания (90 фото)

Ни для кого не секрет, что есть люди, которые предпочитают длинношерстных кошек, а кто-то жить не может без вольнолюбивых бесшерстных животных.

Однако среди котоманов есть отдельная «категория», приверженцы которой влюбляются с первой минуты и навсегда. Имя сильной любви — тайская сиамская кошка, которая очаровывает своим внешним видом.

Однажды взяв такого домашнего питомца себе, почитатели котов с восточным происхождением больше уже даже и не думают ни о какой другой породе, зная характер тайской кошки и понимая, что похожее домашнее животное найти все равно не удастся.

В чем заключается особенность данной породы и за что ее многие так любят?

Готовимся к появлению нового домашнего животного

Отвечая на вопрос, о том, какая цена на тайских кошек в среднем сегодня, стоит отметить, что они одни из самых дорогих представителей кошачьих.

Если вы будете искать котенка с документами и в том числе с родословной, то стоимость домашнего питомца может увеличиться в несколько раз.

То есть, если кошка без документов будет стоить около 1000 руб то, при условии у неё породистых родителей и документов, подтверждающих данный факт, цена будет не менее 15000 руб.

Специалисты советуют, что посмотрев фото тайской кошки, лучше всего покупать ее в питомниках, которые официально зарегистрированы и о которых есть реальные отзывы хотя бы в интернете.

Желательно не отлучать достаточно рано котенка от матери, так как именно питание молоком матери позволяет котёнку быть устойчивым к разнообразным инфекциям.

Обычно заводчики начинают отдавать котят не ранее трёхмесячного возраста. К этому сроку у котят уже есть основные прививки.

Перед тем, как вы поедете забирать котёнка домой, обязательно необходимо прочитать описание тайской породы кошек, чтобы знать, что является важным в ее воспитании.

На что обратить внимание во время покупки?

Имейте в виду, что приобретая питомца без документов, ни один из заводчиков впоследствии не скажет вам, что у вас настоящий тайский котёнок, поскольку без родителей, без родословной они не считаются тайцами.

Ещё до приобретения, посмотрите внимательно на хвост кошки. Можно даже его слегка прощупать. На нём не должно быть каких-либо заломов или утолщений в определенных местах, поскольку, если вы планируете приобрести котенка для выставок, то на них это будет считаться браком.

Если же вы выбираете котёнка исключительно в качестве домашнего питомца и не планируете в дальнейшем выступать с ним, просто оцените состояние здоровья и спросите у заводчика, есть ли какие-то особенности в питании.

Адаптация домашнего животного

Для того, чтобы котёнка удобно было вести домой, лучше всего заранее приобрести специальную переноску, поскольку любые домашние тайские кошки очень любопытные. Если вы решите перевозить кошку без нее, то это даже может закончиться трагедией.

Во время адаптации в новом доме лучше всего, если вы сможете выделить для котёнка отдельную комнату. Малыш обязательно должен привыкнуть к территории и только после этого его можно будет выпускать в остальные помещения.

Перед переездом лучше убрать с пола и с низко расположенных поверхностей горшки с цветами и различными растениями.

Если вы не уберёте эти вещи, то вполне может случиться так, что они просто у вас упадут, поскольку обходить предметы, которые представляют малейшую опасность, любые животные могут исключительно после того, как они, достигнут момента своего окончательного взросления.

Продолжительность жизни данной породы до 14-15 лет.

Что приготовить для кошки перед ее приездом?

Во время подготовки к появлению нового домашнего питомца важно изучить не только окрасы тайских кошек, чтобы знать, как называется цвет именно вашего животного, но и приобрести вещи, которые могут быть полезными уже в первые месяцы проживания в новом доме кошки.

Во-первых, необходимо купить всё, для того чтобы у кошки было организовано максимально комфортное место для сна.

Во-вторых, понадобится обязательно две миски, одна из которых будет использоваться исключительно для воды.

В-третьих, нужно купить средства, предназначенные для чистки ушей, простые ватные палочки, а также зубную щетку, удобную для котёнка.

В-четвертых, различные игрушки и обязательно переноску, в которой будет внутри приятная мягкая подстилка, на случай, если вы планируете часто путешествовать с вашим домашним питомцем.

В-пятых, лоток и непосредственно наполнитель для туалета.

Фото тайской кошки

https://youtu.be/AqeNtMtXJ6Y

Adblock
detector